Семенихин Игорь Викторович
кандидат военных наук, доцент, Директор филиала Национального исследовательского центра Телекоммуникаций, ведущий эксперт Академии АйТи
Направление обучения
Вендоры
О преподавателе
Преподаватель-практик, настоящий профессионал своего дела.
В ходе обучения Игорь Викторович ориентируется на решение реальных задач, с которыми слушателям придётся встречаться на работе. Удачно импровизирует, имитирует задачи и проблемы, которые могут возникнуть в жизни. Ни одного вопроса слушателей не оставляет без внимания, даёт исчерпывающие ответы и с удовольствием консультирует по своей области!
Игорь Викторович разработал такие популярные программы как Информационная безопасность. Безопасность значимых объектов критической информационной инфраструктуры и многие другие.
Сертифицированный тренер по продуктам компаний-производителей программного обеспечения ООО "Код Безопасности" и ООО "Крипто-ПРО".
Игорь Викторович - эксперт по темам:
- организация противодействия техническим средствам разведки и промышленного шпионажа;
- подготовка объектов информатизации к аттестации по требованиям безопасности информации;
- Выявление технических каналов утечки информации, поиск средств негласного съема информации.
- Организация противодействия техническим средствам разведки
- Аудит информационной безопасности и многие другие
Окончил Высшее военное инженерное училище радиоэлектроники и Военную академию имени М.В. Фрунзе с отличием. В 2006 году приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки присвоено учёное звание Доцента. Преподавал в Общевойсковой академии Вооруженных сил РФ на кафедре радиоэлектронной борьбы. Полковник в запасе.
В Академии АйТи работает с 2005 г.
Образование: высшее
1988 г. Воронежское Высшее военное инженерное училище радиоэлектроники
1997 г. Военная академия им. М.В. Фрунзе
2003 г. Адъюнктура Общевойсковой академии Вооруженных Сил Российской Федерации
Специальность:
Инженер по эксплуатации радиоэлектронных средств
Специалист в области управления
Ученая степень/звание: Кандидат военных наук, доцент
2002 г. Программа «Преподаватель высшей школы» при Общевойсковой академии ВС РФ
Специализация: оперативно-тактические, гуманитарные и социально-экономические дисциплины.
2003 г. Программа «Защита информации от технических средств разведки и информационной безопасности органов управления» при Общевойсковой академии ВС РФ.
Специальность: специалист в области защиты информации.
2014 г. Программа «Комплексная защита объектов информатизации», Академия АйТи.
Специальность: специалист в области защиты информации.
Повышение квалификации:
2008 г. Аудитор информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации в соответствии с требованиями стандарта СТО БР ИББС.
Сертификат ABISS. Сообщество пользователей стандартов Банка России по обеспечению информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации.
2008 г. Тренер аудиторов информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации в соответствии с требованиями стандарта СТО БР ИББС.
Сертификат ABISS. Сообщество пользователей стандартов Банка России по обеспечению информационной безопасности организаций банковской системы Российской Федерации.
Сертификат. Региональное отделение УМО ИБ по Центральному Федеральному округу России.
2015 г. Сертифицированный специалист по внедрению, применению и сопровождению системы защиты информации SecretNet.
Сертификат «Код безопасности»
2015 г. Сертифицированный специалист по работе с аппаратно-программным комплексом шифрования «Континент»
Сертификат «Код безопасности»
2015 г. Авторизованный тренер по продуктам ООО «КРИПТО-ПРО». Сертификат ООО «КРИПТО-ПРО».
Общий стаж: 32 года
Преподавательский стаж: 16 лет


